СИНОДАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО КАНОНИЗАЦИИ СВЯТЫХ

Список действующих епархиальных комиссий

 

Епархия

Ответственный

e-male

Абаканская

Владимир Викторович Бельский

abakan-eparchy@mail.ru

Александровская

Иерей Димитрий Черепанов

alex.eparh@mail.ru

 

Армавирская

 

Иеромонах Антоний (Малинский)

kpks-armeparh@mail.ru

Альметьевская епархия Татарстанская митрополия

Иерей Глубоковский Андрей Александрович

almet.eparhia@yandex.ru

Архангельская

Светлана Григорьевна Грошева

Иеромонах Феофил (Волик)

gsg14@mail.ru

feofile@yandex.ru

Астанайская и Алмаатинская

Иеромонах Иаков (Воронцов)

new_prozelit@mail.ru

Астраханская

Игумен Иосиф (Марьян)

 

Балашовская и Ртищевская

 

 

Барнаульская

Иерей Александр Девятых

paky-paky@mail.ru

Белгородская и Старооскольская

Протоиерей Олег Кобец

beleparh@gmail.com

Белевская

Протоиерей Владислав Артасов

belev.info@yandex.ru

Белорусской ПЦ

Архимандрит Амвросий (Шевцов)

kks.bpc@yandex.by

Белоцерковская

 

 

Бишкекская

 

bishkek@eparchia.kg

Благовещенская

Иерей Сергий Мицкан

eparh@blaginform.ru

Бобруйская

Иерей Димитрий Первий

 

nacxa@tut.by

Борисовская

 

borisov.kancyliaryja@bk.ru

Борисоглебская

Шуваев Сергей Викторович

beu92944@mail.ru

Боровичская

 

 

Братская

Священник Николай Осипов

eparhia_bratsk@mail.ru

Брестская

Протоиерей Михаил Носко

orthodox-brest@yandex.ru

Брянская и Севская

Иерей Виктор Друян

 

Bryansk_orthodox@mail.ru

Бузулукская

Протоиерей Сергий Клименко

Formi100@mail.ru

Великоустюжская

Протоиерей Димитрий Фомин

difo75@gmail.com

Витебская

Протоиерей Александр Сироткин

vitebsk_eparhia@mail.ru

Владимирская

Священник Евгений Трегубов

ev.tregubow@yandex.ru

Владивостокская

 

veu99@mail.ru

vladivostok@eparhia.ru

Владикавказская

 

diocese@blagos.ru

Волгоградская

Иеромонах Климент (Наумов)

k-vlg@mail.ru

Волгодонская

Протоиерей Александр Овчинников

ot-alex@mail.ru

Вологодская

 

eparhia-vologda@mail.ru

Воронежская

Протоиерей Андрей Изакар

vob-pressa@yandex.ru

Вятская и Слободская

Протоиерей Александр Балыбердин,

Секретарь: иерей Владимир Халявин

kancelyaria@mail.ru

Выксунская

Протоиерей Андрей Филатов

 

eparhiya.vyksa@yandex.ru

Гатчинская

Секретарь Васильев Виктор Александрович

 

Георгиевская

 

 

Гомельская

 

 

Городецкая

Протоиерей Георгий Каратецкий

Секретарь комиссии: иерей Александр Казаченко

 

gor.eparchia@gmail.com

Губкинская и Грайворонская

Протоиерей Николай Германский,

Секретарь: священник Антоний Задорожный

gubeparh@gmail.com

Ейская

Протоиерей Александр Ковалев

ier-alexandr-kovalev@yandex.ru

Екатеринбургская

Игумения Домника (Коробейникова)

Стукова Наталья Леонтьевна

stukova1@sestry.ru

Екатеринодарская епархия

Иерей Андрей Небавский

Секретарь: Никита Витальевич Кияшко

kanonkuban@mail.ru

Елецкая и Лебедянская

Липецкая митрополия

Протоиерей Николай Стаднюк

mooros@yandex.ru

 

kanon@el-eparhy.ru

Енисейская

 

Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор

eniseyskep@mail.ru

Иваново-Вознесенская

 

Монахиня Анастасия (Христенко),

Секретарь комиссии – монахиня Ювеналия (Морозова)

ivkanonisazia@yandex.ru

Ижевская

Протоиерей Георгий Харин

egorhar@mail.ru

Искитимская

 

iskitimeparhia@yandex.ru

Ишимская

Иерей Димитрий Ядыкин

ishimeparhia@yandex.ru

Йошкар-Олинская и Марийская

Протоиерей Михаил Ильин

ortho-hist12@mail.ru

Казанская и Татарстанская

Иерей Антоний Ермошин

kazan.saints@gmail.com

Калачевская

Иерей Даниил Бураков

 

kalach-eparx@mail.ru

Калужская

Протоиерей Андрей Безбородов

history20@eparhia-kaluga.ru

Каменская

 

kancelyaria@kamensk-eparhiya.ru

Карагандинская и Шахтинская

 

 

Касимовская

 

 

Кинешемская

 

Протоиерей Андрей Ефанов

 

Канская

 

kansk_admsektr@mail.ru

Кинельская

Монах Никандр (Чирков)

kinelepar@gmail.com

Кемеровская

Протоиерей Максим Мальцев

maltzeffmaxim@yandex.ru

Клинцовская и Трубчевская

 

eparhia-klintsy@yandex.ru

Корсунская

 

korsoun@orange.fr

Красноярская

Митрополит Пантелеимон Красноярский и Ачинский

 

kerpc@bk.ru

Кокшетауская

 

eparkhia.kokshetau@mail.ru

Костромская

Игумен Димитрий (Нетесин)

idimy@bk.ru

Кудымкарская

Зубова Надежда Ильинична

otdel-novomucheniki@mail.ru

Кузнецкая

 

 

Курганская 

  Иеромонах Афанасий (Коренкин)  afanasy.kor@yandex.ru

Курская

Священник Владимир Русин

rusinvm@yandex.ru; kstgm@mail.ru

 

Лидская

Протоиерей Георгий Савицкий

 

Липецкая

Протоиерей Николай Стаднюк

info@le-eparchy.ru

Магаданская и Синегорская

 

 

Магнитогорская

 

 

Майкопская и Адыгейская

Игумен Герасим (Буняев)

 

Махачкалинская

Иеромонах Амвросий (Марченко)

arseniistavrovskii@mail.ru

Мелекесская и Чердаклинская епархии Симбирской митрополии

 

Иеромонах Христофор (Кузьмин)

 

romavos82@rambler.ru

Минская епархия

 

 

Мичуринская

 

Протоиерей Павел Медведев

mich-eparhia@mail.ru

ПЦ Молдовы

Епископ Унгенский и Ниспоренский Петр

episcopia.ungheni@yandex.ru

 

Молодеченская

 

 

Московская

Протоиерей Максим Максимов (секретарь)

 

Мурманская

Протоиерей Василий Вольский

mmeparh.ru@gmail.com

Находкинская

 

npeu@mail.ru

Нерчинская

 

nerchinsk.eparhia@yandex.ru

Нижегородская

Архимандрит Тихон (Затекин)

 

Новогрудская

 

 

Новокузнецкая

Протоиерей Игорь Кропочев

kuzbishop@mail.ru

Новороссийская

Диакон Евгений Габов

diecon_eugene@mail.ru

Норильская

Монахиня Илариона (Сухова)

norilskeparhia@mail.ru

Оренбургская

Иерей Пётр Панов

oren-saint@yandex.ru

Орская

Протоиерей Николай Стремский

 

Отрадненская

Священник Анатолий Малышев

toljamal001@rambler.ru

Омская

Иерей Вячеслав Суховецкий

kksom@yandex.ru

Павлодарская

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава

pavlodar.eparhia@gmail.com

Пензенская

Евгений Петрович Белохвостиков

penzeparch@yandex.ru

с пометкой «для комиссии по канонизации»

Пермская

Монахиня Сергия (Королёва)

v.koroliova@mail.ru

Петрозаводская и Карельская

Иерей Константин Кукушкин

Kirion-pokrov@yandex.ru

Песочинская

 

 

Петропавловская и Камчатская

 

 

Пятигорская

Иеромонах Елевферий (Казаков)

Иерей Александр Гурин (секретарь)

beshtau.monastery@mail.ru

samgurin@yandex.ru

(секретарь)

Ржевская и Торопецкая

 

 

Ростовская-на –Дону

Протоиерей Алексей Лысиков

Александр Юрченко (помощник)

avy80@yandex.ru -

Росошанская

Иерей Папин Сергей

palross@ya.ru

klubok84@yandex.ru

Рыбинская

 

 

Рязанская

 

Салаватская

 

kancsalavat@mail.ru

Санкт-Петербургская

Протоиерей Владимир Сорокин

 

Саранская и Мордовская

 

Заместитель председателя ЕККС: иерей Николай Новотрясов

 

sarep@yandex.ru

kemlya@yandex.ru

Саратовская

Председатель: Протоиерей Кирилл Краснощеков, секретарь -иерей Максим Плякин

mplyakin@mail.ru

Сарапульская

Ерастов Виктор Сергеевич

 

ti@sarapul.biz

Североморская

Протоиерей Александр Козачук

info@severeparh.ru

Северобайкальская

 

sbk-eparh@mail.ru

 

 

 

Сердобская

Иерей Александр Кондрашов

eparhiya-serdobsk@yandex.ru

Симбирская

Иерей Алексей Шалахов

 

Слуцкая

Протоиерей Александр Шкляревский

 

Смоленская

 

 

Ставропольская и Невинномысская

Иерей Евгений Шишкин

evgeniynsh@yandex.ru

 

 

 

Тамбовская

 

admin@eparhia-tmb.ru

Тарская

 

taraeparhia@rambler.ru

Ташкентская и Среднеазиатская

 

 

Тверская

Архимандрит Аркадий (Губанов)

343738@mail.ru

Тираспольско-Дубоссарская

 

 

Тобольско-Тюменская

 

 

Троицкая и Южноуральская

Епископ Григорий

troitsk-eparchy@mail.ru

Тульская

 

 

Туровская

 

 

Уваровская епархия

 

Священник Дмитрий Овсянников

info@uvar-eparhia.ru

Улан-Удэнская

Иерей Георгий Кривосудов

uud-eparh@mail.ru

Уманская

 

 

Уржумская

Диакон Алексей Сморкалов

press-secretary@eparhiya-urzhum.ru

Урюпинская и Новоаннинская

Иерей Евгений Агеев

 

uryupinsk.eparhia@yandex.ru

Ханты-Мансийская

Протоиерей Николай Матвийчук

ugansk_blagochinie@mail.ru

Чебоксарская

Чувашская

Архимандрит Василий (Паскье)

Секретарь: иерей Геннадий Поляков

komkansv@yandex.ru

Череповецкая

Иерей Сергий Бондарь

saints.cher@yandex.ru

Чистопольская

 

Chistopol-prihod@mail.ru

Читинская

 

 

Шадринская  игумен Варнава (Аверьянов) agioi-zaural@mail.ru
 agioi-zaural.ru 

Шуйская

Иерей Сергий Пометнев

Секретарь: иеромонах Александр (Фомин)

kolagino@mail.ru

 

 

 

Якутская

Председатель: игумен Никон (Бачманов)

Spas_yakutia@mail.ru

Ярославская митрополия

Рыбинская епархия

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин

 

Яранская

Иеромонах Кирилл Крюченков

kirka2806@mail.ru

 

 

 

 

05 Января
(по старому стилю)
Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Глас 7-й.
Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, Клеопы, Симеона, Варнавы, Иосии (Иуста), Фаддея, Анании, первомч. архидиакона Стефана, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена, Тимофея, Тита, Филимона, Онисима, Епафраса, Архиппа, Силы, Силуана, Крискента, Епенета, Андроника, Криспа, Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия, Аристовула, Родиона (Иродиона), Агава, Руфа, Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия, Лина, Гаия, Филолога, Лукия, Иасона, Сосипатра, Олимпа (Олимпана), Евода, Онисифора, Климента, Сосфена, Аполлоса, Тихика, Епафродита, Карпа, Кодрата, Аристарха, Пуда, Трофима, Марка, Артемы, Акилы, Фортуната и Ахаика; Дионисия Ареопагита и Симеона Нигера. Прп. Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского (800). Свт. Евстафия I, архиеп. Сербского (ок. 1285).
Прп. Ахилы, диакона Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Прмч. Зосимы и мч. Афанасия (III–IV).
Сщмчч. Александра Скальского, Стефана Пономарева и Филиппа Григорьева пресвитеров (1933); сщмч. Николая Маслова пресвитера (1939); сщмч. Павла Фелицына пресвитера (1941).

Утр. – Ев. 10-е, Ин., 66 зач., XXI, 1–14. Лит. – Недели пред Богоявлением: 2 Тим., 298 зач., IV, 5–8. Мк., 1 зач., I, 1–8. Апп.: Рим., 96 зач. (от полу́), VIII, 8–14. Лк., 50 зач., X, 1–15.
Тропарь и кондак воскресные 7-го гласа
(см. приложение 1)
Тропарь апостолов, глас 3:
Апо́столи святи́и... (см. приложение 2.6)
Кондак апостолов, глас 2:
Христо́вых ученико́в лик се́дмьдесят/ боже́ственно, ве́рнии, в пе́снех восхва́лим,/ те́ми бо вси навыко́хом Тро́ицу почита́ти Неразде́льную,// и пребыва́ют свети́льницы Боже́ственныя ве́ры.
Смотреть полностью